Difference between revisions of "Gun Mettle Update/de"
(German version) |
m (Corrected.) |
||
| Line 61: | Line 61: | ||
| {{c|+|Geändert:}} Passive Effekte sind nur aktiv, wenn die Waffe im Moment aktiv ist | | {{c|+|Geändert:}} Passive Effekte sind nur aktiv, wenn die Waffe im Moment aktiv ist | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} Passiveffekt "+15 | + | | {{c|-|Geändert:}} Passiveffekt "+15 maximale Gesundheit" wurde entfernt |
|- | |- | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} Erhält nun bis zu +3 Gesundheit pro Treffer | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Erhält nun bis zu +3 Gesundheit pro Treffer | ||
| Line 75: | Line 75: | ||
| {{c|+|Geändert:}} Schadensverringerung von -25% auf -15% gesenkt | | {{c|+|Geändert:}} Schadensverringerung von -25% auf -15% gesenkt | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} Verringerung des | + | | {{c|-|Geändert:}} Verringerung des Explosionsschadens durch Raketensprünge wurde von -25% auf -15% gesenkt |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Equalizer|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Equalizer}} <br />{{Icon item|Escape Plan|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Escape Plan}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Equalizer|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Equalizer}} <br />{{Icon item|Escape Plan|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Escape Plan}} | ||
| Line 81: | Line 81: | ||
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Black Box|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Black Box}} | ! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Black Box|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Black Box}} | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} Aus "+15 Gesundheit | + | | {{c|+|Geändert:}} Aus "+15 Gesundheit pro Treffer" wurde "+20 Gesundheit pro Treffer" |
|- | |- | ||
| − | | {{c|=|Geändert:}} "Gesundheit für Treffer" funktioniert bei Radiusschaden nun anders. Der Effekt ist pro Attacke | + | | {{c|=|Geändert:}} "Gesundheit für Treffer" funktioniert bei Radiusschaden nun anders. Der Effekt ist pro Attacke begrenzt und hängt vom verursachten Schaden in Relation zum Basisschaden ab. (z.B.: 45 verursachter Schaden bringt +10 Gesundheit, da der Basisschaden 90 beträgt. Wenn man 3 Gegner mit jeweils 45 Schaden trifft, was 135 Schaden ergibt, erhält man nur +20 Gesundheit) |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Liberty Launcher|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Liberty Launcher}} | !style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Liberty Launcher|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Liberty Launcher}} | ||
| Line 120: | Line 120: | ||
| {{c|+|Geändert:}} Fallschaden verringert nicht mehr den Boost beim Anstürmen | | {{c|+|Geändert:}} Fallschaden verringert nicht mehr den Boost beim Anstürmen | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} Boost verringert sich beim Anstürmen jetzt nur noch um 1 pro Schadenspunkt statt um 3 | + | | {{c|+|Geändert:}} Boost verringert sich beim Anstürmen jetzt nur noch um 1 pro Schadenspunkt statt um 3 pro Schadenspunkt |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Ali Baba's Wee Booties|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Ali Baba's Wee Booties}} {{Icon item|Bootlegger|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bootlegger}} | !style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Ali Baba's Wee Booties|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Ali Baba's Wee Booties}} {{Icon item|Bootlegger|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bootlegger}} | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} +10% Geschwindigkeitsbonus | | {{c|+|Hinzugefügt:}} +10% Geschwindigkeitsbonus | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|=|Geändert:}} Boost lädt sich nun um 25 pro | + | | {{c|=|Geändert:}} Boost lädt sich nun um 25 pro Nahkampf-Tötung statt um 25 pro Ansturm-Tötung auf |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Claidheamh Mòr|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Claidheamh Mòr}} | !style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Claidheamh Mòr|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Claidheamh Mòr}} | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} Boost lädt sich nun um 25 pro | + | | {{c|+|Geändert:}} Boost lädt sich nun um 25 pro Nahkampf-Tötung statt um 25 pro Ansturm-Tötung auf |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Loch-n-Load|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Loch-n-Load}} | !style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Loch-n-Load|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Loch-n-Load}} | ||
| Line 136: | Line 136: | ||
| {{c|=|Geändert:}} Schadensverringerung bei Selbst-Detonation entfernt | | {{c|=|Geändert:}} Schadensverringerung bei Selbst-Detonation entfernt | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} | + | | {{c|+|Geändert:}} Radiusverringerung von -20% auf -15% gesenkt |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Quickiebomb Launcher|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Quickiebomb Launcher}} | !style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Quickiebomb Launcher|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Quickiebomb Launcher}} | ||
| Line 152: | Line 152: | ||
| {{c|+|Geändert:}} Mini-Sentrys können nun durch das Schlagen mit der Nahkampfwaffe schneller aufgebaut werden | | {{c|+|Geändert:}} Mini-Sentrys können nun durch das Schlagen mit der Nahkampfwaffe schneller aufgebaut werden | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} Basis-Baugeschwindigkeit der Mini-Sentry reduziert. Mini-Sentrys mit beschleunigtem Aufbau sind nun etwas schneller fertig als zuvor | + | | {{c|-|Geändert:}} Basis-Baugeschwindigkeit der Mini-Sentry reduziert. Mini-Sentrys mit beschleunigtem Aufbau durch Schraubenschlüssel sind nun etwas schneller fertig als zuvor |
|- | |- | ||
| {{c|-|Geändert:}} Mini-Sentrys starten beim Bau mit 50% Gesundheit und erhöhen diese mit der Zeit, statt mit 100% zu starten | | {{c|-|Geändert:}} Mini-Sentrys starten beim Bau mit 50% Gesundheit und erhöhen diese mit der Zeit, statt mit 100% zu starten | ||
| Line 159: | Line 159: | ||
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Pomson 6000|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Pomson 6000}} | !style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Pomson 6000|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Pomson 6000}} | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} Überladungs- und Tarnungsabzug verringert sich nun bei größerer Distanz zum Ziel. Verringerung beginnt bei | + | | {{c|-|Geändert:}} Überladungs- und Tarnungsabzug verringert sich nun bei größerer Distanz zum Ziel. Verringerung beginnt bei 512Hu Entfernung vom Ziel und endet bei 1536Hu mit 0 Abzug |
|- | |- | ||
!style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Wrangler|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Wrangler}} | !style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Wrangler|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Wrangler}} | ||
| Line 167: | Line 167: | ||
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Jag|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Jag}} | ! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Jag|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Jag}} | ||
| − | |{{c|=|Geändert:}} Mit der Erhöhung der Basis-Baubeschleunigung hat sich der Jaguar verbessert. 30% Erhöhung von 1.5x ergibt 1.95x (insgesamt 2.95x, wenn man die Basisbeschleunigung | + | |{{c|=|Geändert:}} Mit der Erhöhung der Basis-Baubeschleunigung hat sich der Jaguar verbessert. 30% Erhöhung von 1.5x ergibt 1.95x (insgesamt 2.95x, wenn man die Basisbeschleunigung hinzufügt) |
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} +15% | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} +15% Angriffsgeschwindigkeit. |
|- | |- | ||
| {{c|-|Hinzugefügt:}} -20% Reparatureffektivität. Reparaturen bringen bis zu 80 HP pro Schlag statt 100 pro Schlag. | | {{c|-|Hinzugefügt:}} -20% Reparatureffektivität. Reparaturen bringen bis zu 80 HP pro Schlag statt 100 pro Schlag. | ||
| Line 179: | Line 179: | ||
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Eureka Effect|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Eureka Effect}} | ! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Eureka Effect|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Eureka Effect}} | ||
| − | | {{c|=|Hinzugefügt:}} Vorige Nachteile wurden entfernt und durch | + | | {{c|=|Hinzugefügt:}} Vorige Nachteile wurden entfernt und durch Folgende ersetzt: |
|- | |- | ||
| Baubeschleunigung um 50% reduziert | | Baubeschleunigung um 50% reduziert | ||
| Line 189: | Line 189: | ||
| {{c|=|Hinzugefügt:}} Impfarzt-Überladungen kosten nun genau 1 volle Überladungsleiste. | | {{c|=|Hinzugefügt:}} Impfarzt-Überladungen kosten nun genau 1 volle Überladungsleiste. | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Impfarzt-Überladungen verleihen dem Patienten für 2,5 Sekunden eine 75%ige | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Impfarzt-Überladungen verleihen dem Patienten für 2,5 Sekunden eine 75%-ige Immunität und volle Kritresistenz gegen die ausgewählte Schadensart. Dies läuft auch dann weiter, wen der Medic zwischendurch den Patienten wechselt. Es können mehrere Schadensresistenzen auf denselben Patienten angewendet oder eine einzige Resistenz auf mehrere Patienten angewendet werden, wobei jede Resistenz 1 Ladung aufbraucht |
|- | |- | ||
| {{c|-|Geändert:}} Das Aufladen der Impfarzt-Überladung erleidet nun dieselben Effekte wie alle anderen Mediguns, wenn mehrere Medics dasselbe Ziel heilen oder das Ziel voll überheilt ist | | {{c|-|Geändert:}} Das Aufladen der Impfarzt-Überladung erleidet nun dieselben Effekte wie alle anderen Mediguns, wenn mehrere Medics dasselbe Ziel heilen oder das Ziel voll überheilt ist | ||
| Line 195: | Line 195: | ||
| {{c|-|Geändert:}} Die Heilungsbelohnung, wenn ein Medic die richtige Resistenz auswählt, wurde von -25% des ankommenden Schadens auf -10% des ankommenden Schadens gesenkt | | {{c|-|Geändert:}} Die Heilungsbelohnung, wenn ein Medic die richtige Resistenz auswählt, wurde von -25% des ankommenden Schadens auf -10% des ankommenden Schadens gesenkt | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|=|Hinzugefügt:}} | + | | {{c|=|Hinzugefügt:}} Bei überheilten Patienten it die Überladungsrate nun um 66% verringert. |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Solemn Vow|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Solemn Vow}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Solemn Vow|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Solemn Vow}} | ||
| − | | {{c|-|Hinzugefügt:}} | + | | {{c|-|Hinzugefügt:}} Angriffsgeschwindigkeit um 10% verringert |
|- | |- | ||
! style="background: #b7a2ba;" rowspan=7 | {{icon class|Sniper}}<br/>[[Sniper{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|sniper}}</span>]] | ! style="background: #b7a2ba;" rowspan=7 | {{icon class|Sniper}}<br/>[[Sniper{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|sniper}}</span>]] | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Sydney Sleeper|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Sydney Sleeper}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Sydney Sleeper|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Sydney Sleeper}} | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Jarate wird nun bei jedem | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Jarate wird nun bei jedem anvisierten Schuss auf den Gegner angewendet. Die Effektdauer erhöht sich mit längerer Aufladedauer des Schusses (2 bis 8 Sekunden) |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=5 | {{Icon item|Bazaar Bargain|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bazaar Bargain}} | ! style="background: ;" rowspan=5 | {{Icon item|Bazaar Bargain|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bazaar Bargain}} | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} Der Köpfe-Zähler wird bei Fehlschüssen nicht mehr zurückgesetzt | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Der Köpfe-Zähler wird bei Fehlschüssen nicht mehr zurückgesetzt | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|-|Hinzugefügt:}} Das | + | | {{c|-|Hinzugefügt:}} Das Köpfe sammeln benötigt nun Kopfschuss-Tötungen statt nur Kopfschüsse |
|- | |- | ||
| {{c|=|Geändert:}} Jeder Kopf erhöht die Aufladerate um 25% auf bis zu 200% | | {{c|=|Geändert:}} Jeder Kopf erhöht die Aufladerate um 25% auf bis zu 200% | ||
| Line 216: | Line 216: | ||
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Bushwacka|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bushwacka}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Bushwacka|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Bushwacka}} | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} Erleidet nun 20% mehr Schaden | + | | {{c|+|Geändert:}} Erleidet nun 20% mehr Schaden aus allen Schadensquellen wenn aktiv, anstatt 20% mehr Schaden durch Feuer |
|- | |- | ||
! style="background: #b7a2ba;" rowspan=11 | {{icon class|Heavy}}<br/>[[Heavy{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|heavy}}</span>]] | ! style="background: #b7a2ba;" rowspan=11 | {{icon class|Heavy}}<br/>[[Heavy{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|heavy}}</span>]] | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Brass Beast|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Brass Beast}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Brass Beast|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Brass Beast}} | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% Schadensresistenz, wenn die Waffe | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% Schadensresistenz, wenn die Waffe hochgedreht wird |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Tomislav|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Tomislav}} | ! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Tomislav|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Tomislav}} | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% genauer (weniger Streuung) | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% genauer (weniger Streuung) | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Spinup-Dauer nun um 20% kürzer statt um 10% |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Natascha|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Natascha}} | ! style="background: ;" rowspan=2 | {{Icon item|Natascha|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Natascha}} | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% Schadensresistenz, wenn die Waffe | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 20% Schadensresistenz, wenn die Waffe hochgedreht wird |
|- | |- | ||
| − | | {{c|=|Hinzugefügt:}} | + | | {{c|=|Hinzugefügt:}} Verlangsamung nimmt nun mit der Entfernung zum Ziel ab. Beginnr bei 512hu und endet bei 1536Hu mit 0 Betäubung |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Family Business|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Family Business}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Family Business|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Family Business}} | ||
| − | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 15% höhere | + | | {{c|+|Hinzugefügt:}} 15% höhere Angriffsgeschwindigkeit |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Warrior's Spirit|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Warrior's Spirit}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Warrior's Spirit|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Warrior's Spirit}} | ||
| Line 252: | Line 252: | ||
| {{c|+|Geändert:}} Feuerimmunität für 3 Sekunden wurde zu Feuerimmunität für 1 Sekunde und Nachbrennimmunität für 7 Sekunden geändert | | {{c|+|Geändert:}} Feuerimmunität für 3 Sekunden wurde zu Feuerimmunität für 1 Sekunde und Nachbrennimmunität für 7 Sekunden geändert | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} | + | | {{c|-|Geändert:}} Tötet nicht mehr lautlos |
|- | |- | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} Aufladezeit kann nun durch das Aufsammeln von Munition reduziert werden | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Aufladezeit kann nun durch das Aufsammeln von Munition reduziert werden | ||
| Line 267: | Line 267: | ||
| {{c|=|Geändert:}} Mindestens 75 HP-Bonus bei Tötung | | {{c|=|Geändert:}} Mindestens 75 HP-Bonus bei Tötung | ||
|- | |- | ||
| − | |{{c|+|Geändert:}} | + | |{{c|+|Geändert:}} Maximale Überheilung von 195 auf 210 erhöht |
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Cloak and Dagger|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Cloak and Dagger}} | ! style="background: ;" rowspan=1 | {{Icon item|Cloak and Dagger|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Cloak and Dagger}} | ||
| Line 273: | Line 273: | ||
|- | |- | ||
! style="background: ;" rowspan=9 | {{Icon item|Dead Ringer|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Dead Ringer}} | ! style="background: ;" rowspan=9 | {{Icon item|Dead Ringer|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Dead Ringer}} | ||
| − | | {{c|-|Geändert:}} Vortäuschen des Todes | + | | {{c|-|Geändert:}} Vortäuschen des Todes entfernt nun sofort 50% der Tarnungsleiste |
|- | |- | ||
| {{c|=|Geändert:}} Tarnung verringert sich nun langsamer statt schneller. Gesamtdauer beträgt weiterhin 7 Sekunden, wenn man den Abzug von 50% Tarnung einbezieht | | {{c|=|Geändert:}} Tarnung verringert sich nun langsamer statt schneller. Gesamtdauer beträgt weiterhin 7 Sekunden, wenn man den Abzug von 50% Tarnung einbezieht | ||
|- | |- | ||
| − | | {{c|=|Geändert:}} Aufladerate der | + | | {{c|=|Geändert:}} Aufladerate der Tarnungsregeneration von +80% auf +50% gesenkt |
|- | |- | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} Vortäuschen des Todes verleiht einen | + | | {{c|+|Geändert:}} Vortäuschen des Todes verleiht einen Geschwindigkeitsbonus für 3 Sekunden |
|- | |- | ||
| − | |{{c|=|Geändert:}} Der Angriff, der | + | |{{c|=|Geändert:}} Der Angriff, der den Scheintod auslöst, verursacht nun 50% weniger Schaden |
|- | |- | ||
| − | |{{c|-|Geändert:}} Schadensresistenz bei | + | |{{c|-|Geändert:}} Schadensresistenz bei Scheintod verringert sich über Zeit. Von 65% zu Beginn auf 20% nach 3 Sekunden. |
|- | |- | ||
| − | |{{c|-|Geändert:}} Der Spy wird nun 3 Sekunden lang nach Vortäuschen des Todes nicht | + | |{{c|-|Geändert:}} Der Spy wird nun 3 Sekunden lang nach Vortäuschen des Todes nicht teilweise sichtbar, wenn man mit ihm zusammenstößt |
|- | |- | ||
| − | |{{c|-|Geändert:}} 3 Sekunden nach Vortäuschen des Todes ist der Spy unter normalen Unsichtbarkeitsbedingungen (20% Resistenz und wird | + | |{{c|-|Geändert:}} 3 Sekunden nach Vortäuschen des Todes ist der Spy unter normalen Unsichtbarkeitsbedingungen (20% Resistenz und wird teilweise sichtbar bei Zusammenstößen oder Treffern) |
|- | |- | ||
|{{c|-|Geändert:}} Kann kein Metall zur Tarnungsaufladung mehr einsammeln, wenn unsichtbar | |{{c|-|Geändert:}} Kann kein Metall zur Tarnungsaufladung mehr einsammeln, wenn unsichtbar | ||
| Line 293: | Line 293: | ||
! style="background: #b7a2ba;" rowspan=16 | {{icon class|Engineer}}<br/>[[Engineer{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|engineer}}</span>]] <br />{{icon class|Heavy}}<br/>[[Heavy{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|heavy}}</span>]] <br />{{icon class|Soldier}}<br/>[[Soldier{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|soldier}}</span>]] <br />{{icon class|Pyro}}<br/>[[Pyro{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|pyro}}</span>]] | ! style="background: #b7a2ba;" rowspan=16 | {{icon class|Engineer}}<br/>[[Engineer{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|engineer}}</span>]] <br />{{icon class|Heavy}}<br/>[[Heavy{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|heavy}}</span>]] <br />{{icon class|Soldier}}<br/>[[Soldier{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|soldier}}</span>]] <br />{{icon class|Pyro}}<br/>[[Pyro{{if lang}}|<span style="color: white;">{{class name|pyro}}</span>]] | ||
! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Panic Attack|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Panic Attack}} | ! style="background: ;" rowspan=3 | {{Icon item|Panic Attack|icon-size=75px}} <br /> {{item link|Panic Attack}} | ||
| − | | {{c|+|Geändert:}} | + | | {{c|+|Geändert:}} Basisfeuerrate erhöht (von 15% auf 30%) |
|- | |- | ||
| {{c|+|Hinzugefügt:}} Man kann nun 50% schneller zu dieser Waffe wechseln | | {{c|+|Hinzugefügt:}} Man kann nun 50% schneller zu dieser Waffe wechseln | ||
| Line 322: | Line 322: | ||
== Externe Links == | == Externe Links == | ||
| − | *[http://www.teamfortress.com/post.php?id=17401 Blogeintrag: Gun Mettle Update] | + | *[http://www.teamfortress.com/post.php?id=17401 Blogeintrag: Gun Mettle Update] {{lang icon|en}} |
| − | *[http://www.teamfortress.com/gunmettle/ Updateseite] | + | *[http://www.teamfortress.com/gunmettle/ Updateseite] {{lang icon|en}} |
| − | *[http://www.teamfortress.com/gunmettle/powerhouse.php Das Gun Mettle Update] | + | *[http://www.teamfortress.com/gunmettle/powerhouse.php Das Gun Mettle Update] {{lang icon|en}} |
{{Gun Mettle Update Nav}} | {{Gun Mettle Update Nav}} | ||
{{Major updates nav}} | {{Major updates nav}} | ||
Revision as of 22:23, 3 July 2015
| „Du bist so klein, dass es schon lustig ist!“ Dieser Artikel ist ein sogenannter Stub. Er ist daher nicht vollständig. Du kannst das Team Fortress Wiki unterstützen indem du ihn erweiterst. |
Dieser Artikel behandelt den Inhalt des Updates. Für den Patch, siehe 2. Juli 2015 Patch.
Das Gun Mettle Update ist ein großes Update, das Waffenskins eingeführt sowie 4 neue Karten und 3 neue Verspottungen gebracht hat. Zusätzlich wurde mit dem Update die Gun Mettle Kampagne gestartet, ein dreimonatiges Event, bei dem Spieler fähigkeitsbasierte Herausforderungen abschließen und einzigartige Waffen sowie Waffenkisten erhalten können. Spieler müssen den Gun Mettle Campaign Pass erwerben, um am Event teilnehmen zu können.
Inhaltsverzeichnis
Neuerungen
Karten
| Name | Bild | Spielmodus | Dateiname |
|---|---|---|---|
| Borneo | 160px | Frachtbeförderung |
pl_borneo
|
| Powerhouse | 160px | Kontrollpunkte |
cp_powerhouse
|
| Snowplow | 160px | Kontrollpunkte |
cp_snowplow
|
| Suijin | King of the Hill |
koth_suijin
|
Angepasste Waffen
| Klasse | Waffe | Änderungen |
|---|---|---|
Scout |
Babyfaces Ballermann |
|
Shortstop |
||
Kriegsfächer |
||
Pretty Boys Taschenpistole |
||
Soldier |
Luftangriff |
|
Equalizer Fluchtplan |
||
Blackbox |
||
Freiheitswerfer |
||
Pyro |
Signalpistole |
|
Schmorschuss |
||
Detonierer |
||
Demoman |
Steuerrad |
|
Ali Babas Schühchen Schwarzhändler |
||
Claidheamh Mòr |
||
Lochnesser |
||
Eisenbomber |
||
Hastbombenwerfer |
||
Ullapool'sche Stiel |
||
Engineer |
Sentry-Werfer |
|
Pomson 6000 |
||
Sentry-Flüsterer |
||
Jaguar |
||
Kurzschluss |
||
Aha-Effekt |
||
| Baubeschleunigung um 50% reduziert | ||
| 50% weniger Metall durch Pickups und Dispenser | ||
Medic |
Impfarzt |
|
Eidliche Gelübde |
||
Sniper |
Sydney-Schläfer |
|
Basar-Schnäppchen |
||
Buschwacka |
||
Heavy |
Messingmonster |
|
Tomislav |
||
Natascha |
||
Familiengeschäft |
||
Warrior's Spirit |
||
Räumungsbescheid |
||
Dalokohs-Riegel |
||
Spy |
Spy-Cicle |
|
Vollstrecker |
||
Großverdiener |
||
Verschwörer-Kunai |
||
Standuhr |
||
Scheintoduhr |
||
Engineer Heavy Soldier Pyro |
Panikattacke |
|
Verspottungen
Heavy |
Posierende Proletarier | |
Spy |
Boxtrott | |
Alle Klassen |
Kosaken-Kick |
Errungenschaften
Mit dem Update wurden 5 neue Errungenschaften eingeführt.
|
|
Externe Links
- Blogeintrag: Gun Mettle Update (Englisch)
- Updateseite (Englisch)
- Das Gun Mettle Update (Englisch)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||