Обновление от 25 июля 2023
  | |||||||
Источник:    Вышло обновление Team Fortress 2
 
Содержание
Содержание обновления
Team Fortress 2
- Добавлено ограничение, не позволяющее отталкивать роботов в режиме «Манн против машин», пока они не покинут зону своего появления.
 - Добавлен параметр сервера 
-unrestricted_maxplayers, позволяющий увеличить максимальное количество игроков до 100 (но мы не рекомендуем этого делать, поскольку функция не поддерживается). - Исправлена ошибка, из-за которой в случае перехода с карт режима «Против Сакстона Хейла» на карты режима «Истребление», и наоборот, на новых картах отображался интерфейс предыдущих.
 - Исправлена ошибка, из-за которой отображалась неверная информация о том, у каких игроков есть оружие Сакстона Хейла в режиме «Против Сакстона Хейла».
 - Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Против Сакстона Хейла» оружие Сакстона Хейла отображалось как недопустимое.
 - Устранён сбой, который мог произойти при переходе с карты режима «Против Сакстона Хейла» на другую карту.
 - Устранён сбой, связанный с MP3-файлами, привязанными к картам режима «Против Сакстона Хейла».
 - Устранён сбой, который мог происходить при изменении детализации моделей или при использовании команды 
r_flushlod. - Устранён сбой, происходивший при переходе между серверами с активной настройкой 
sv_pure, карты на которых содержат пользовательский контент. - Исправлена ошибка, из-за которой изменение детализации моделей или использование команды 
r_flushlodмогло ни к чему не привести. - Исправлена ошибка, из-за которой текстуры, модели и другие элементы пользовательских карт, заменяющие соответствующие оригинальные ресурсы, сохранялись при смене карты или отображались в виде одних только контуров.
 - Исправлена ошибка, из-за которой пользовательские частицы не перезагружались на серверах без команды 
sv_pure. - Исправлены названия игровых режимов в описании марок у некоторых летних карт.
 - Исправлена ошибка, из-за которой звуковые скрипты, встроенные в карты из мастерской, не загружались в игре. Спасибо 'Jakub' (ficool2) за бдительность!
 - Устранён сбой, происходивший при одновременном использовании объекта 
game_ui(английский) и отключении игрока от сервера. Спасибо 'Jakub' (ficool2) за бдительность! - Исправлены ошибки с эффектами частиц телепорта. Спасибо 'Jakub' (ficool2) за бдительность!
 - Обновлены и добавлены несколько турнирных медалей.[1]
 - Обновлена карта 
cp_altitude:- Увеличена зона захвата точки C.
 - Начальная длительность раунда уменьшена с 6 до 5 минут.
 - Максимальная длительность раунда увеличена с 6 до 8 минут.
 - Средняя длительность возрождения Синих при сражении за точку A увеличена с 3 до 4 секунд.
 - Средняя длительность возрождения Красных при сражении за точку C увеличена с 8 до 9 секунд.
 - Средняя длительность возрождения Синих при сражении за точку C уменьшена с 3 до 2 секунд.
 - Различные графические исправления и улучшения.
 
 - Обновленa карта 
koth_cascade:- Различные исправления геометрии столкновений для игроков и снарядов.
 - Различные графические исправления и улучшения.
 - Скорректировано расположение шкафчиков пополнения запасов.
 
 - Обновлена карта 
cp_steel:- Исправлена ошибка, из-за которой в окнах, не пропускающих пули, не было стёкол.
 - Убрана возможность столкновения с некоторыми лампами на потолке.
 - Улучшена геометрия вокруг здания между точками B и C.
 - Балкон, позволяющий Синим попасть на точку B с фланга, стал чуточку безопаснее.
 - Вокруг пола точки B добавлено больше объектов, блокирующих пули.
 
 - Обновлен 
pl_phoenix:- Средняя длительность возрождения Красных при сражении за точку D увеличена с 8 до 9 секунд.
 - Исправлена ошибка, связанная с пропусканием снарядов возле лифта для вагонетки.
 - Исправлена ошибка, из-за которой лифт с вагонеткой не начинал подниматься.
 - Различные улучшения геометрии.
 - Различные визуальные исправления.
 
 - Обновлены карты 
vsh_distillery,vsh_tinyrock,vsh_nucleusиvsh_skirmish:- Скрипты особого режима больше не задают серверным параметрам 
mp_winlimitиmp_maxroundsзначение 0. - Скрипты серверов от сообщества теперь можно настроить, создав новый файл 
scripts/vscripts/vsh_addons/main.nut. - На серверах от сообщества теперь можно изменить систему выбора нового следующего Хейла с помощью функций 
SetNextBossByEntity,SetNextBossByEntityIndexиSetNextBossByUserId. - Теперь «Алмазный змей» шпиона получает 2 гарантированных крита при ударе Хейла в спину ножом.
 - Теперь атаки Хейла пробивают щит «Поводыря» инженера.
 - Если играющий за Хейла не выполняет отважный прыжок в течение первых 30 секунд раунда, теперь ему приходит обучающее уведомление.
 - Исправлены ошибки с маскировкой шпиона, наносившего удар в спину с помощью «Вечного покоя».
 - Исправлена ошибка, из-за которой «Праздничному Одноглазому горцу» не насчитывались головы от ударов по Хейлу.
 - Надеемся, теперь точно исправлена ошибка, из-за которой Хейл иногда держал в руках «Трупоколотушку» или «Бутерброд».
 - Надеемся, теперь точно исправлена ошибка, из-за которой Хейл иногда принимал стандартную позу и не мог атаковать.
 - Исправлена ошибка, из-за которой модель Хейла пропадала, когда игра (безуспешно) пыталась разорвать его на кусочки.
 - В случае одновременной смерти членов обеих команд раунд теперь заканчивается ничьей.
 
 - Скрипты особого режима больше не задают серверным параметрам 
 - Дополнительные изменения на карте 
vsh_skirmish:- На одном из экранов в офисе теперь идёт прямая трансляция карты.
 - В множестве мест улучшена геометрия.
 
 
Недокументированные изменения
- Обновлены файлы локализации для английского языка.
 
Примечания
Изменённые файлы
- Примечание: нижеприведённый список изменений создаётся путём сравнения двух версий игры. Значительная часть этого списка изменений была автоматически создана на основе данных GameTracking (английский), любезно предоставленным SteamDB (английский).
 
Изменения в версии
Modified: tf/resource/tf_english.txt
Modified: tf/scripts/items/items_game.txt
Modified: tf/steam.inf
Modified: bin/FileSystem_Stdio.dll
Modified: bin/datacache.dll
Modified: bin/datacache.dylib
Modified: bin/datacache.so
Modified: bin/engine.dll
Modified: bin/engine.dylib
Modified: bin/engine.so
Modified: bin/serverplugin_empty.dll
Modified: tf/bin/client.dll
Modified: tf/bin/client.dylib
Modified: tf/bin/client.so
Modified: tf/bin/server.dll
Modified: tf/bin/server.dylib
Modified: tf/bin/server.so
Modified: tf/maps/cp_altitude.bsp
Modified: tf/maps/cp_steel.bsp
Modified: tf/maps/koth_cascade.bsp
Modified: tf/maps/pl_phoenix.bsp
Modified: tf/maps/vsh_distillery.bsp
Modified: tf/maps/vsh_nucleus.bsp
Modified: tf/maps/vsh_skirmish.bsp
Modified: tf/maps/vsh_tinyrock.bsp
Modified: tf/scripts/items/items_game.txt.sig