Difference between revisions of "Heavy Update/fr"
GianAwesome (talk | contribs) (→Ajouts) |
m |
||
| Line 15: | Line 15: | ||
| width="60px" style="background-color:#b66a52;" rowspan=3 | {{Class link|heavy|br=yes}} | | width="60px" style="background-color:#b66a52;" rowspan=3 | {{Class link|heavy|br=yes}} | ||
| align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Natascha|icon-size=75px}} | | align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Natascha|icon-size=75px}} | ||
| − | | ''' | + | | '''{{Item link|Natascha}}''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Sandvich|icon-size=75px}} | | align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Sandvich|icon-size=75px}} | ||
| − | | ''' | + | | '''{{Item link|Sandvich}}''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Killing Gloves of Boxing|icon-size=75px}} | | align="center" style="background-color:#e5964b;" | {{Icon item|item=Killing Gloves of Boxing|icon-size=75px}} | ||
| − | | ''' | + | | '''{{Item link|Killing Gloves of Boxing}}''' |
|} | |} | ||
| Line 86: | Line 86: | ||
File:Heavy_Update_HUB_fr.png| La Page Principale | File:Heavy_Update_HUB_fr.png| La Page Principale | ||
File:Heavy_Update_Day_1_fr.png| '''Jours 1''' : Annonce de la carte de la communauté [[Steel/fr|cp_Steel]] | File:Heavy_Update_Day_1_fr.png| '''Jours 1''' : Annonce de la carte de la communauté [[Steel/fr|cp_Steel]] | ||
| − | File:Heavy_Update_Day_2_fr.png| '''Jours 2''' : Annonce des | + | File:Heavy_Update_Day_2_fr.png| '''Jours 2''' : Annonce des {{Item link|Killing Gloves of Boxing}} et des [[Heavy achievements/fr|Succès de Heavy]] |
File:Heavy_Update_Day_3_fr.png| '''Jours 3''' : Annonce de [[Badwater Basin/fr|Badwater Basin]] | File:Heavy_Update_Day_3_fr.png| '''Jours 3''' : Annonce de [[Badwater Basin/fr|Badwater Basin]] | ||
| − | File:Heavy_Update_Day_4_fr.png| '''Jours 4''' : Annonce de | + | File:Heavy_Update_Day_4_fr.png| '''Jours 4''' : Annonce de {{Item link|Natascha}} |
File:Heavy_Update_Day_5_fr.png| '''Jours 5''' : Annonce du mode de jeu [[Arena/fr|Arena]] | File:Heavy_Update_Day_5_fr.png| '''Jours 5''' : Annonce du mode de jeu [[Arena/fr|Arena]] | ||
File:Heavy_Update_Day_6_fr.png| '''Jours 6''' : Annonce de ''[[Meet the Sandvich/fr|À la rencontre du Sandvich]]'' | File:Heavy_Update_Day_6_fr.png| '''Jours 6''' : Annonce de ''[[Meet the Sandvich/fr|À la rencontre du Sandvich]]'' | ||
Revision as of 00:44, 30 November 2011
| « | Il s'agit presque exactement ce avec quoi on commencerait une réunion. Essayer de trouver un nouvel objet déblocable pour le Heavy qui cherche à atteindre le but, tout en restant dans les limites de nos contraintes. La section supplémentaire contient d'autres détails qui sont utiles lorsque l'on essai de comparer deux idées viables.
But : Rendre les Heavy plus utilisable lorsqu'il n'est pas en équipe avec un Medic.
— Robin Walker
|
» |
La Grosse Mise à Jour est un patch pour le Heavy, c'est la troisième classe à recevoir une mise à jour majeure. À la Rencontre du Sandvich fut aussi publiée lors de cette mise à jour. Contrairement à la Mise à Jour du Pyro ou la Mise à Jour Gold Rush, la Grosse Mise à Jour était segmentée, avec le contenu réparti sur différentes pages, au lieu d'être listé sur une seule. La Mise à Jour fut publiée lors du Patch du 19 août 2008.
Avec l'arrivée de cette Mise à Jour, Team Fortress 2 se dota du premier objet consommable; le Sandvich. Ce fut aussi l'introduction d'un nouvel effet, le ralentissement, ainsi que d'un nouveau mode de jeu: Arena.
Sommaire
Ajouts
Armes
| Natascha | ||
| Sandvich | ||
| Kamarades Gants de Boxe |
Cartes
| Nom | Image | Mode de jeu | Nom du fichier |
|---|---|---|---|
| Badwater Basin | 160px | Charge Utile |
pl_badwater
|
| Steel | 160px | Point de Contrôle |
cp_steel
|
| Badlands (Arena) | Arena |
arena_badlands
| |
| Granary (Arena) | Arena |
arena_granary
| |
| Lumberyard | Arena |
arena_lumberyard
| |
| Well (Arena) | Arena |
arena_well
| |
| Ravine | Arena |
arena_ravine
|
À la Rencontre du Sandvich
Autres Ajouts
- Classes:
- Ajout de 35 nouveaux Succès de Heavy.
- Mode de Jeu:
- Ajout du mode Arena.
Galerie
Jours 1 : Annonce de la carte de la communauté cp_Steel
Jours 2 : Annonce des Kamarades Gants de Boxe et des Succès de Heavy
Jours 3 : Annonce de Badwater Basin
Jours 4 : Annonce de Natascha
Jours 5 : Annonce du mode de jeu Arena
Jours 6 : Annonce de À la rencontre du Sandvich
Liens Externes
| |||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||